КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПОСАДКА И КРУИЗ НАВИГАЦИИ 2020
Уважаемые туристы!
В навигацию 2020 на теплоходах судоходной компании "Белый лебедь" введены дополнительные меры безопасности для пассажиров, связанные с предотвращением заноса и распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Что изменится для пассажиров (туристов) на наших теплоходах?
 
ПОДГОТОВКА СУДНА К КРУИЗУ
  • Перед началом каждого круиза проводится тщательная дезинфекция всех пассажирских кают и общественных помещений
  • Все общественные помещения теплоходов (и для гостей и для экипажа) оснащены диспенсерами для дезинфекции рук
  • Проводится специальная термическая обработка и дезинфекция посуды и всех столовых приборов.
РЕГИСТРАЦИЯ И ПОСАДКА НА СУДНО
  • Перед посадкой на судно все пассажиры должны заполнить «Декларацию здоровья пассажира» о состоянии своего здоровья и своих несовершеннолетних попутчиков, о возможных контактах с носителями вируса COVID-19. В анкете пассажиры ставят подпись, тем самым подтверждая достоверность сообщенных данных
  • При регистрации туристов будет производиться измерение температуры бесконтактным методом.
    Если температура туриста более 37.2 градусов, присутствуют симптомы гриппа или ОРВИ, турист отказался заполнить декларацию здоровья - ему может быть отказано в посадке на борт судна
  • При рассадке в ресторане за одним столом разрешается сидеть только гостям, проживающим вместе или членам одной семьи. Питание будет организовано в две смены.
ЭКСКУРСИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ГОРОДАХ
  • В некоторых городах, в зависимости от действующего в регионе этапа снятия ограничений, будет ограничено количество человек в экскурсионной группе, увеличено количество групп и транспорта, обслуживающего туристов.
  • Во время экскурсионного обслуживания туристам рекомендовано пользоваться средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки), соблюдать социальную дистанцию.
ВЫЯВЛЕНИЕ СИМПТОМОВ COVID-19
  • При выявлении симптомов заболевания COVID-19 у туриста или члена экипажа во время круиза заболевший до передачи береговым медицинским службам помещается в специально выделенную каюту - изолятор.

Для участия в круизе тестирование на COVID-19 не требуется, за исключением описанного выше случая обнаружения у туриста повышенной температуры. Наша компания следит за изменением ситуации с распространением коронавируса COVID-19 в стране и данные правила могут меняться в соответствии с этим, а также рекомендациями Роспотребнадзора и распоряжениями органов государственной власти Российской Федерации.
 
ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ! ДО ВСТРЕЧИ НА БОРТУ!